2024

“I’m not a businessman, I’m a business, man.” — Jay Z

Pages

Wednesday, June 8, 2016

УНИВЕРСИТЕТ ГОСТИНИЧНОГО БИЗНЕСА МОНТРЁ, ШВЕЙЦАРИЯ


Швейцарский университет гостиничного бизнеса HIM Монтрё предоставляет
необходимое содействие людям, стремящимся к успеху, посредством выработки хороших навыков в сфере гостиничного менеджмента, навыков межличностного общения, а также языковых и культурных навыков. В программе, предлагаемой в сотрудничестве с Нортвудским университетом, ведущим университетом США в сфере менеджмента, основное внимание уделяется умению вести бизнес, благодаря чему перед Вами откроется широкий выбор карьерных перспектив.
Город:                          Монтрё
возраст:                       17+
язык обучения:            английский
сайт вуза:                    http://www.hotelinstitutemontreux.com/ru
Преимущества обучения в академии туризма SHMS:
  • программы гостиничного и ивент-менеджмента, управления курортами и спа
  • академия является партнером American Hotel and Lodging Association (AH&LA), являющейся лидером в сертифицировании программ в области гостеприимства
  • тесное сотрудничество с такими организациями, как International CHRIE (Council on Hotel, Restaurant and Institutional Education), EURO-CHRIE (European Chapter of Council of Hotel Restaurant and Institutional Educators), EUHOFA International (Association of hotel school directors and deans of hospitality colleges and universities),  Institute of Hospitality UK, Swiss Federation of Private Schools (SFPS), Swiss Private School Register, Lake Geneva Region Swiss Private Schools (AVDEP)
  • начало обучения 2 раза в год: в сентябре и феврале
  • программы обучения проходят на кампусах в Ко (первые 2 года бакалавриата) и Лейсине (3-ий год бакалавриата и программы второго высшего образования и магистратуры)
Сертификаты и аккредитации:
  • степени бакалавра искусств и магистра наук присуждаются университетом Derby (Англия)
  • швейцарский диплом профессионального образования одобрен Швейцарской Ассоциацией Школ Отельного Менеджмента (Swiss Hotel School Association ASEH)
  • программы аккредитованы THE-ICE (Международный Центр высокого качества обучения в области туризма и гостеприимства)

Швейцарское гостиничное дело и американский менеджмент
Институт гостиничного бизнеса Монтрё предлагает бизнес-программы, в которые сочетают в себе широко известное швейцарское гостиничное дело и современный американский опыт управления. Это уникальное сочетание позволяет подготовить выпускников к работе на высших руководящих должностях в мире гостиничного дела и бизнеса. Студенты специализируются в области финансов, маркетинга или управления кадровыми ресурсами, что открывает перед ними после окончания учебы широкий выбор карьерных перспектив в гостиничной отрасли и бизнесе. Выпускники обладают глубокими познаниями в выбранной ими сфере, а также владеют одним или несколькими иностранными языками.
Трудоустройство после окончания HIM:
Получив образование в Европе и степень по гостеприимству  в швейцарском университете, Вы сможете построить карьеру в больших корпорациях и малом бизнесе - от международных сетевых отелей, ресторанов, крупных круизных лайнеров до организаторов выставочной деятельности. Индустрия гостеприимства растет год от года. Количество международных туристов возрастет от 1 миллиарда в 2010 году до 1,8 миллиардов к 2030 году. Около 23% рабочих контрактов для выпускников предлагается в Европе, 20% - в Америке и 17% - в Швейцарии.

Работа во
 время обучения в университете  (стажировка):
В программу этого института туризма входит оплачиваемая стажировка в Швейцарии или другой стране. Институт помогает найти студентам место работы в 1ый год обучения. Место стажировки в Швейцарии - гостиницы, рестораны, кафе в Монтрё, Женеве, Люцерне, Цюрихе и т.д. Среднемесячная заработная плата составляет CHF 2160 – CHF 2450 (на проживание и питание во время стажировки, как правило, тратится до CHF 1000 в месяц). Около 30% стажировок организуются для студентов в Европе, 18% - в Америке, около 17% - в Швейцарии.

Программы академии туризма SHMS:
  • диплом «Управление деятельностью отелей» (2 семестра обучения + 2 стажировки)
  • диплом «Международное управление в области гостеприимства»
  • диплом «Международное управление в области гостеприимства и организации мероприятий» (3 семестра обучения + 2 стажировки)
  • бакалавриат «Международное управление в области гостеприимства» - швейцарский и британский диплом бакалавра  (4 семестра обучения + 2 стажировки + 6 недель на подготовку диссертации)
  • бакалавриат «Международное управление в области гостеприимства и организации мероприятий» - швейцарский и британский диплом бакалавра  (4 семестра обучения + 2 стажировки + 6 недель на подготовку диссертации)
  • диплом второго высшего образования «Операционное управление отелем» (1 семестр обучения + 1 стажировка)
  • диплом второго высшего образования «Управление гостиничным бизнесом» (1 семестр обучения + 1 стажировка)
  • диплом второго высшего образования «Управление в области организации мероприятий» (1 семестр обучения + 1 стажировка)
  • диплом второго высшего образования «Управление в питании и ресторанный менеджмент» (1 семестр обучения + 1 стажировка)
  • магистратура «Международное управление отелем, курортом и СПА» (2 семестра обучения + 2 стажировки)
  • магистратура «Международное управление в питании и ресторанный менеджмент» (2 семестра обучения + 2 стажировки)
  • магистратура «Международное управление в области гостеприимства» (1 семестр обучения на кампусе + 1 семестр обучения на кампусе или онлайн)
  • подготовительный курс по английскому языку (4, 8, 12, 16 или 20 недель)

Проживание: резиденция, 3-разовое питание.

Цены на обучение, проживание и питание 2016:
Диплом:                                                         53 890 – 94 890 CHF за программу
Бакалавриат:                                             135 890 CHF за программу                           
Диплом второго высшего образования:   43 100 CHF за программу
Магистратура:                                               87 500 CHF за программу
Английский язык:                                          3 400 CHF за 4 недели.

Стоимость включает обучение, проживание в стандартной комнате на двоих (в одном из четырех отелей: Hotel Europe или Residence Rosemont для студентов 1 и 2 года обучения, Hotel Miramonte или Hotel Jura – для студентов последнего года обучения, второго высшего образования и магистратуры), питание – завтрак, обед и ужин с понедельника по пятницу, ланч и ужин по выходным дням.  

No comments:

Post a Comment